Характеристики BMW 8 серия Coupe (2018 – 2022, II (G15))

null
  • 840d xDrive, M850i xDrive, 840i xDrive

  • Купе, 2 двери, 4 места

  • 3 л., 4.4 л. / Дизель, Бензин

  • Автомат (8 ст.)

  • Полный

Технические характеристики BMW 8 серия Coupe 2018 – 2022, II (G15) Купе

vehicle side view

4843 мм

1341 мм

vehicle front view

1902 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значениеM850i xDrive
МодификацияВыберите значение4.4, 530 л.с., Автоматическая, Полный
Общая информация

Страна марки

Германия

Класс автомобиля

Спортивные

Количество дверей

2

Количество мест

4

Поколение

2018 – 2022, II (G15)

Трансмиссия

Коробка передач

Автоматическая

Количество передач

8

Тип привода

Полный

Размеры

Длина

4843 мм

Ширина

1902 мм

Высота

1341 мм

Колёсная база

2822 мм

Клиренс

121 мм

Ширина передней колеи

1627 мм

Ширина задней колеи

1642 мм

Размер колёс

245/45/R18 275/40/R18

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

250 км/ч

Разгон до 100 км/ч

3.7 сек

Расход топлива л/100 км

10.7 смешанный / 15.3 город / 8.1 трасса

Марка топлива

АИ-95

Экологический класс

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

240

Объём и масса

Объем багажника

420 л

Объём топливного бака

68 л

Снаряженная масса

1830 кг

Полная масса

2370 кг

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

4395 см³

Тип наддува

турбонаддув

Макс. мощность

530 л.с.

Расположение цилиндров

V-образное

Количество цилиндров

8

Число клапанов на цилиндр

4

7 отзывов

BMW 8 серия
3.3
Хуже не куда

Купил гол назад . Откатал 10 тыс . Продал с разницей в 2.5 миллиона , дешевле было m5 за эти бабки взять и джиганить на ней , ну или m4 выбора достаточно . Это не Mercedes s coupe , супер комфорта не будет .

BMW 8 серия
4.8
Красавица, глаз не оторвать

Став однажды счастливым обладателем БМВ, просто невозможно перейти на автомобили других марок. БМВ у меня было уже несколько, поэтому меня можно смело считать человеком с БМВизмом, это однозначно диагноз. Когда состоялась презентация новенькой BMW 8 купе, однозначно решил что эта детка будет моей. Вот, наконец я и стал обладателем новенькой «БМВ». На мой взгляд, это один из лучших автомобилей на сегодняшний день для молодых и активных мужчин. Стоимость вместе со всеми скидками составила 95 000 евро за полную комплектацию. Зверь хорошо держит себя на дороге, быстро разгоняется до сотни и отлично управляется. Даже на высокой скорости и при крутых поворотах не входит в заносы, на старте не буксует. Отдельного внимания заслуживает внешний вид, на авто обращают внимание и интересуются, особенно девушки. Да, действительно согласен с критиками вид с боку у автомобиля несколько простоват, но эти небольшие недостатки с лихвой компенсирует вид автомобиля спереди, а задняя часть — просто бомба. Такие линии и изгибы, эта детка заслуживает что б на нее оборачивались. По габаритам автомобиль относится к категории крупных, но уже через несколько дней активной езды привыкаешь к таким размерам и сейчас «Бэха» кажется намного маневренней, чем некоторые другие автомобили с подобными габаритами. Салон отделан материалами премиум-качества, что проявляется в каждой детали, начиная от ковриков, заканчивая обшивкой рулевого колеса. Разработчики не поскупились на электронную начинку машинки, ушла не одна неделя, прежде, чем я разобрался во всех функциях, хотя и сейчас периодически нахожу что-то новое. Аудиосистема включает в себя 16 колонок(!) За безопасность отвечают 9 подушек, а также многочисленные электронные системы, которые предупреждают о любых препятствиях на дороге. Что сказать, BMW это автомобиль мечты, я счастлив!

BMW 8 серия
4.8
Машина сказка, машина мечта

Сразу хочу сказать что я очень ждал появление этой модели БМВ на рынке так как хотел ее приобрести с того момента как увидел обзор на нее в автожурнале. Я пользуюсь машинами этой марки уже много лет и первую свою БМВ купил еще в девяностых годах, когда это было очень модно. Конечно, у меня были машины выпущенные и другими производителями, но как говорится первая любовь самая сильная. Кромке того за долгие годы именно на БМВ я отлично изучил все слабости и преимущества данной марки. Производство BMW 8 Series Coupe, как и положено, налажено в Баварии, на заводе BMW Plant Dingolfing, который уже приспособлен к выпуску таких авто. Что же касается Бэхи восьмой серии, то мне в ней нравится буквально все. Конечно, в первую очередь это касается отличного дизайна. Разработчики смогли сделать очень красивый кузов особенно мне нравится ее хищная морда с характерными фарами и мощными обводами капота. В машине много хромированных элементов, которые придаю автомобилю классические черты. Также интересно смотря большие колеса с фирменными дисками. В салоне восьмерка имеет все самые последние технические новинки. Здесь стоит большой монитор, который выводит все функции на экран, что значительно упрощает управление разными приборами. Кроме того салон вполне вместительный и позволяет чувствовать что ты сидишь в большой и мощной машине. Свою БМВ я купил в специализированного дилера, который торгует автомобилями этой марки. Еще хочется сказать о мощном моторе, который имеет объем 4,4 литра и способен выдавать 550 л.с. Благодаря этому авто, я чувствую себя на дроге просто королем. Также у модели отличная 8-ступенчатую АКПП Steptronic, адаптивные амортизаторы и отменное рулевое управление Integral Active Steering. Все это делает передвижение по городу и на трассе очень комфортным.

BMW 8 серия
5.0
«БМВ» - мечта любого автофаната

Вот и свершилась моя давняя мечта – стал обладателем новенькой «БМВ». Долго не мог определиться с выбором, но, проанализировав отзывы, остановился на BMW 8 серии в кузове купе. Главными конкурентами спортивного купе являются Астон Мартин, Порш 911 и Мерседес. На мой взгляд, это один из лучших автомобилей на сегодняшний день для молодых и активных мужчин. Стоимость вместе со всеми скидками составила 95 000 евро за полную комплектацию. Машина оснащена 320-сильным турбодизельным двигателем, который несмотря на свою мощность достаточно экономичен и неприхотлив. Привод полный, позволяет разогнаться до 100 км/ч за 5 секунд, максимальная скорость составляет 250 км/ч, но для особых экстрималов показатель можно увеличить, если демонтировать электронный ограничитель. Расход топлива в среднем 6 литров! Зверь хорошо держит себя на дороге, быстро разгоняется до сотни и отлично управляется. Даже на высокая скорости и при крутых поворотах не входит в заносы, на старте не буксует. Отдельного внимания заслуживает внешний вид, на авто обращают внимание и интересуются, особенно девушки. По габаритам автомобиль относится в категорию крупных, но уже через несколько дней активной езды привыкаешь к таким размерам и сейчас «Бэха» кажется намного маневренней, чем мой прошлый конь – Митсубиси Ланцер. Салон отделан материалами премиум-качества, что проявляется в каждой детали, начиная от ковриков, заканчивая обшивкой рулевого колеса. Разработчики не поскупились на электронную начинку машинки, ушла не одна неделя, прежде, чем я разобрался во всех функциях, хотя и сейчас периодически нахожу что-то новое. Аудиосистема включает в себя 16 колонок(!) За безопасность отвечают 9 подушек, а также многочисленные электронные системы, которые предупреждают о любых препятствиях на дороге.

BMW 8 серия
4.8
Сказочная машина для поездок с комфортом

Что я вам могу сказать о Бэхе 8, так только то, что это сказка. Думаете, я вру или преувеличиваю? Какие-то моменты, действительно, не покажутся сказочными, но общее впечатление именно такое. Машину BMW 8 брал в салоне, новенькую, чистенькую, просто в идеальном состоянии. Если вы увидите ее где-то в интернете, поверьте, в реальном мире она еще красивее. При поездке по городу и на светофорах, всегда замечаю, как реагируют люди. Всем интересно, рассматривают, даже словесно это выражают. Касательно комплектации, скажу, что выбирал не просто машину, а зверя. Посудите сами, двигатель на 4 литра. Если вы не понимаете, то жрет авто 22 литра на каждые 100 км по городу и 15 л если по трассе. Автоматическая коробка передач, даже если стартовать резко, не чувствуется каких-то толчков при смене скорости. Этого просто не замечаешь. Шумоизоляция приемлемая, слышен только рев мотора при резком старте или обгоне. Но, не могу сказать, что он какой-то противный или громкий. Приятный, автомобильный рев. Посадка у автомобиля средняя, ямы и неровности преодолевает, а вот если уже буераки начинаются - дном цепляюсь. подвеска мягкая, нет чувства, что машину косит или кренит в одну из сторон на неровной дороге. Вообще, машину надо любить и лелеять, и я это говорю именно о своей Бэхе. Посудите сами, в случае поломки, необходимо заказывать новые детали из Германии. Почему-то китайские аналоги не становятся по-размеру, а те, которые встали – ломаются очень быстро.

BMW 8 серия
4.8
Красивая «восьмерка», иногда капризная

Обновленную «восьмерку» приобрел в подарок дочери на 20 лет. Такой уж у нее характер – обожает мощные авто со спортивным духом, сама машину и выбирала. Я, как опытный водитель, некоторое время ездил сам, подмечая все нюансы. Убедившись в надежности, вручил дочери. Спортивная внешность модели выражает стремление к свободе, беспечности и познанию мира. Салон, как и подобает автомобилю подобного уровня, премиален и информативен. На приборном щитке – графический дисплей, экран мультимедийной системы, а также экранчик для работы с климат-контролем. Руль мультифункциональный, так что можно контролировать работу машины, не отрываясь от управления. В переднем ряду кресел места достаточно, но сзади тесновато, потому путешествовать вчетвером на дальние расстояния может быть некомфортно. Но дочь все равно выезжает с подругами к морю на выходные. На вместительность багажника она не жалуется. Опять же, для холостяка и незамужней девушки – достаточно. Для семьи или компании места явно маловато. Однако задний ряд сидений можно разложить и увеличить место. Дочь учится в консерватории и разбирается в качестве звука, поэтому сразу установили аудиосистему Bowers&Wilkins. Из электронных ассистансов помощниками стали система ночного видения, автоторможение, мониторинг поперечного трафика, активный круиз-контроль, помощники в перестройке. Оптическая система представлена лазерно-люминофорными фарами, способными пробить тьму на 600 метров. От ходовых качеств авто остался под приятным впечатлением. Турбодизель мощностью 320 лошадей дает разгон до сотки за 5 секунд. Восьмистиупенчатый автомат переключается четко, полный привод позволяет держать равновесие на любых покрытиях – асфальте, грунте, песке, гальке. Скорость в машине ограничена до 250 км/ч, но дочь обычно больше сотки не разгоняется. Отмечу еще хорошую обзорность с водительского места и легкую парковку без помощников. В целом, это серьезная машина, обуздав которую можно получить массу удовольствия от вождения.

BMW 8 серия
4.7
Люблю Бэху несмотря на ее дорогое обслуживание

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Пишу свой первый отзыв о 8 Бэхе в купе версии. И сразу, что хочу сказать, так это то, что словами, видео и всякими фото не передать всю прелесть данного автомобиля. Какие бы фотографии вы не искали, поймите – что в живую, она оставляет совсем иное впечатление. Любые поездки с семьей или с друзьями непременно заставляют прохожих оборачиваться. Такой BMW пропустить просто нельзя. Ну а теперь обо всем и поподробней. В салоне до ужаса комфортно! Она просторна и обширна. Открываешь дверь и просто падаешь в кресло. А вот вылазить уже тяжеловато. Все от комплектации человека и возраста зависит. Молодому будет побоку, а у кого колени ноют – терпите. А вот задние сиденья какие-то мелковытые. Сразу видно, что весь комфорт рассчитан исключительно на передние два места. Главное, чтобы человек не болел клаустрофобией, когда садится сзади. Да и ногам не удобно, короткие поездки еще куда не шло, а длинные расстояния – все тело ныть будет даже у молодого. Касательно эксплуатации, то тут спорный вопрос. Я сам человек рукастый, что надо починю и с машиной тоже. И мне кажется, что пока ты следишь за машиной – она ездит. А ухаживать за ней (как и за любой Бэхой) надо очень часто и дорого! Поставишь дешевку – по-любому сломается, не сегодня так завтра. Зато управление четкое, надо повернуть – разворот мгновенный, никаких плавных и медленных движений. Все четко, как швейцарские часы. Подвеска жестковата, управление необходимо четкое. А иначе, любая яма выльется где-то в 200-300$. Китайского ничего не ставлю, только немецкое качество.

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image