Характеристики BMW 6 серия GT (2020 – 2023, IV (G32) Рестайлинг)

null
  • 620d xDrive, 630i, 630d xDrive, 640i xDrive

  • Лифтбек, 5 дверей, 5 мест

  • 2 л., 3 л. / Дизель, Бензин

  • Автомат (8 ст.) / Автомат (4 ст.)

  • Полный, Задний

Технические характеристики BMW 6 серия GT 2020 – 2023, IV (G32) Рестайлинг Лифтбек

vehicle side view

5091 мм

1538 мм

vehicle front view

1902 мм

ДвигательВыберите значениеБензиновый
КомплектацияВыберите значение630i
МодификацияВыберите значение2, 249 л.с., Автоматическая, Задний
Общая информация

Страна марки

Германия

Класс автомобиля

E-класс (высший средний)

Количество дверей

5

Количество мест

5

Поколение

2020 – 2023, IV (G32) Рестайлинг

Трансмиссия

Коробка передач

Автоматическая

Количество передач

8

Тип привода

Задний

Размеры

Длина

5091 мм

Ширина

1902 мм

Высота

1538 мм

Колёсная база

3070 мм

Клиренс

138 мм

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость

250 км/ч

Разгон до 100 км/ч

6.5 сек

Расход топлива л/100 км

6.1 смешанный / 7.4 город / 5.4 трасса

Марка топлива

АИ-95

Экологический класс

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

139

Объём и масса

Объем багажника

600 л

Объём топливного бака

68 л

Двигатель

Тип двигателя

Бензиновый

Расположение двигателя

переднее, продольное

Объем двигателя

1998 см³

Тип наддува

турбонаддув

Макс. мощность

249 л.с.

Расположение цилиндров

рядное

Количество цилиндров

4

Число клапанов на цилиндр

4

5 отзывов

BMW 6 серия
5.0
Отличное авто во всех смыслах

Не так давно сел на лифтбек BMW 6 G32. Автомобиль просторный, комфортный. У меня рост 177 никаких проблем с удобством не испытываю. Передние сиденья выполнены в спортивном стиле, есть электрорегулировка, подогрев. Водительское сиденье с функцией памяти, что ооочень удобно. Руль с усилителем, регулировками, обогревом. Мультимедиа отличная с жк-экраном. Я купил машину зимой этого года, поэтому успел оценить быстрый обогрев салона. И вообще радует, что машина заводится быстро даже в морозные дни. В общем в этой Бэхе есть все для комфортного вождения – круиз –контроль, электроскладывание и электрообогрев зеркал, дистанционный запуск двигателя, автокорректор фар. Система безопасности отвечает всем стандартам, есть разные подушки безопасности – боковые, пассажирские, водительские. Багажник объемный, можно сложить задние сиденья и места станет еще больше. По городу машина съедает 7-8 литров бенза на сотку, по трассе 5-6 литров. В целом это небольшие объемы я считаю. Коробка передач автомат работает четко, клиренс достаточный для комфортной езды по городу. До сотки Бэха разгоняется за 6,5 секунд, на обгон идет уверенно. Отличное авто одним словом!

BMW 6 серия
4.8
Для меня это эталон элегантности и источник новых возможностей

Пересел в G32 после нескольких лет владения X5. Хотелось новых ощущений, драйва, динамики. И эта машина оказалась тем самым «волком в овечьей шкуре», благодаря которому я получил новый водительский опыт. Внешне спортивная и элегантная, а на трассе – огонь. Несмотря на компактные размеры, салон комфортен для 5 пассажиров. Он достойно оснащен, а водительское место открывает хороший обзор. От управления – только положительные эмоции. Авто слушается руля, плавно тормозит и четко поворачивает на скорости. Ускорение оптимальное. На трассе на нем хочется гонять, а в городском потоке просто получать удовольствие от неспешной езды. Шумоизоляция хорошая. На автобанах не едет, а плывет, причем скорость в салоне не ощущается. К недостаткам отнесу дорожный просвет, но подвеска это нивелирует. К тому же, автомобиль не предназначен для преодоления бездорожья. Из плюсов отмечу акустическую систему, оптику, автопарковщика, адаптитвный круиз-контроль и системы безопасности. Все сделано для того, чтобы контролировать дорогу и при этом получать позитивные эмоции от вождения. По расходу топлива (у меня бензин) получается около 8 литров. Пробег теперь – почти 5000 километров. Все работает четко, и к сборке претензий нет.

BMW 6 серия
5.0
Гениальная машина

Понять идею можно только заглянув под капот. В G32 версии, да как и у любого BMW, все четко продумано. Для стабилизации на скорости придумали прям гениальную идею, сместить мотор в зад и + подчерк производителя, его знаменитый кастер с наклоном передней подвески и по сути разнопространственным положением колесной оси и стоек. Рассуждать о том, как идет автомобиль и как себя ведет можно бесконечно, а эта информация, чтобы все мало-мальски понять. Всего то, казалось бы, простой ход, а так много дает. Потому эти авто и называют гениальными. Оно так и есть. Полный привод особенно оправдывает себя на снегу и слякоти. Вся официальная информация – это замеры в идеальных условиях. Но вы поймете автомобиль только тогда, когда попадете в передрягу. Так вот G32 вас выручит. И не говорите, что для таких машин моноприводной тяги хватает. Все зависит от ситуации. Этот автомобиль вас не подведет и даст просто массу впечатлений. Для того и платятся такие деньги. Стабилизация тоже удивляет. Просто как-то попробуйте выехать на гололед, слякоть или заносы. К тому же при такой колесной базе, наверное и море будет по колено. Машина огонь. По рестайлингу нечего сказать – медяха да визуалка. И это тоже супер работает. Всем советую.

BMW 6 серия
4.8
Невозможно отказать себе в удовольствии

BMW – это реально диагноз. Если начал ездить, то дальше будешь менять только модели. Я как-то попытался пересесть на тойоту, но так и не смог. Ибо любовь к BMW с его комфортом, скоростью и мощью перевешивают для меня лично всё. Итак, имеем трёхлитровый 249-сильный движок, полный привод, восьмиступенчатый автомат. Всё вместе даёт превосходную динамику. Пневмоподвеска с автоматическим выравниванием, система подавления кренов и многое-многое другое. Технические характеристики у моего стального коня, как всегда, на высоте. О комфорте можно даже не упоминать, этот производитель не выпускает неудобные авто с непонятным расположением систем управления. Всё просто, комфортно, интуитивно понятно. И, что немаловажно, очень красиво! Честно говоря, как бы ни пытался я придраться, но за пять месяцев эксплуатации не смог найти ни единого огреха. Динамика на отлично, вхождение в повороты мягкое и уверенное, даже на скорости не ощущаются особо крены, коробка работает мягко, без рывков и толчков. В целом машина, на мой взгляд идеальна. Она не нуждается ни в каких доработках, улучшениях и допиливаниях в колхозном режиме. Ну, если только белый кожаный салон, как у меня, можно обработать допзащитой от загрязнений и пыли.

BMW 6 серия
5.0
Сильный, агрессивный, жесткий

Я брал расширенную комплектацию, с турбо трехлитровым на 340 л. с. в паре с 8-ми ступенчатой и, конечно полным приводом. Как может быть по другому в этом авто не понимаю. Дизайн кузова в рестайлинге крышесносный, особенно на тех колесах, что в моей версии. Были бы меньше, было бы не оно. Запуск движения с кнопки ключа вообще срывает крышу. Если что это не только просто впечатляет, это удобно. Выезд с гаража или перепарковка и т.д. Просто смотрится прикольно, когда машиной управляешь, как игрушечной с пультом управления. За рулем никого, она едет. Высокие технологии. Как говорят БМВ – это болезнь. Если хоть раз на ней прокатился, на другие модели, уже и смотреть не будешь. Так и есть. Это зверь, монстр, халк и все другие производные. Если нужен спокойный семейных круз, то это не к G32. Просто не понимают люди, что нужно выбирать. Ну не бывает такого чтобы хетчбек семейный 5-тидверный был еще и 7-ми местный и выдавал 3.5 сек до 100 со скоростью 370 км/ч. Ну где логика. Да и зачем. 6 серия у БМВ вообще удачная, а вот это 4-ое поколение…просто вау. Доработали, докидали что надо, сохранили все, что нужно и просто создали авто для конкретной категории людей. Вот и все. Хотя приручить и покататься с семьей на нем тоже при желании можно.

Похожие модели

Hongqi H9
Цена от
4550000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image