BMW 5 серия (2016 – н.в., VII (G30))

null
  • 520d, 520d xDrive, 530d xDrive, 540i xDrive, 530i xDrive, M550i xDrive, 530i, 520i, M550d xDrive

  • Седан, 4 двери, 5 мест

  • 2 л., 3 л., 4.4 л. / Дизель, Бензин

  • Автомат (8 ст.)

  • Задний, Полный

Безопасность

5

Комфорт

4.8

Надежность

4.9

Технологичность

4.8

Экономичность

4.1

Ходовые качества

4.9

Общий

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image

13 отзывов

BMW 5 серия
4.8
Отличный автомобиль. Надёжный

Проехал более 200.000 км. Подвеска даже родная. Машина лучшая . Немец

BMW 5 серия
4.5
На машину приходится тратить деньги, но она радует

Всем привет. Давно хочу оставить отзыв о немецкой любимой тачке BMW 5, но все время что-то отвлекало. Бэху я хотел давно, как случается со многими, однажды мне очень захотелось немецкую машину. Нельзя сказать, что я не был доволен японцами, и некоторые корейцы меня полностью устраивают – я человек не капризный. Но просто приходит момент, и надо пересесть на премиум-авто, чтобы насладиться комфортом и роскошным убранством. История началась еще с 2014 года, именно тогда я путешествовал по Австрии, и взял в аренду BMW 5-Series. Машинка мне понравилась – комфортная, ладная, приятная и внутри, и снаружи. Я вернулся из поездки с уверенностью, что у меня будет такой автомобиль. Но это желание я осуществил лишь спустя 2 года. И вот это свершилось, я выехал из автосалона в эйфории, но чтобы я из нее вернулся обратно, мироздание послало мне производственный брак. Машина начала издавать странные пугающие звуки, напоминающие свист. Меня удивила невозмутимость дилера, он сказал, что это особенность модели. Это легко устраняется – нужно проклеить ноздри, и всего-то! Ситуация меня очень напрягала, честно говоря, даже когда косяк устранили. Я ожидал другого, что все будет прекрасно и безоблачно. Не вдаваясь в подробности, подведу итог – во сколько обходится содержание бэхи. За 2,5 года я потратил около 120 тыс. рублей. В основном на ТО, было еще 2 ремонта по гарантии – несложных (замена сальника заднего редуктора и молдинга на двери). Это многовато для новой машины, которую ты покупаешь с уверенностью в ее надежности. Японцы как-то дешевле обходились. Еще должен предупредить про дизель – характерный звук мотора присутствует, но только при разгоне. Не стоит бояться, что он будет вас раздражать всю дорогу, это неправда. Давайте уже перейдем к достоинствам. Что вызывает восторг: - эргономика водительского места; - рулежка, тормоза; - подвеска идеальна; - качество сборки; - КП; - звучание штатной аудио-системы; - потребление топлива; - салон быстро нагревается и быстро охлаждается, когда включаешь кондиционер; - внешность и реакция на машину на дороге – уважают, это приятно. Хотя эксплуатация не так безоблачна, как я ее себе воображал, все равно машиной доволен. Просто смотришь не нее, обходишь, садишься за руль, управляешь – все это дарит удовольствие. Ни в одной другой машине так круто себя не чувствуешь. Да, чтобы владеть такой машиной, нужно раскошеливаться. Но оно того стоит. Возможно, мое мнение изменится, когда закончится гарантия – посмотрим.

BMW 5 серия
4.8
Здесь динамика сочетается с мощным мотором

Всем привет, спешу поделиться положительным отзывом о BMW 5 серия (седан). Изначально не собирался брать такую машину из-за высокой цены. Рассматривал варианты попроще: Киа Оптима, Пассат. Но от скуки прокатился на бэхе и меня тест-драйв очень впечатлил. Очень приятные ощущения испытываешь за рулем этого автомобиля – мощного, быстрого динамичного. И при этом мотор работает бесшумно. Но вернувшись из мира грез в реальность, убедившись, что в нормальной комплектации мне машина не по карману (3 с половиной ляма), я продолжил размышлять о разумном выборе. К моему счастью я не успел купить ничего классом ниже, через неделю позвонили из салона и сообщили об акции. Я влез в свой бюджет и взял этот прекрасный автомобиль. Впечатления такие: высокая информативность руля сохраняется на большой скорости, есть ощущение устойчивости и абсолютного контроля над дорогой. Еще отмечу эргономику салона – все идеально спроектировано. Чувствуется забота о потребителе. Качественный пластик, стильное исполнение – внутри и красиво, и удобно. Меня не устроила аудиосистема – поменял. И датчик дождя работает как-то неадекватно. В остальном – претензий нет. Приходилось ездить на дальние дистанции (2 тыс. км) – спина не устала, чувствовал себя вполне сносно после многочасовой поездки. Только глаза устали. В общем, машина достойная и цена на нее оправдана.

BMW 5 серия
4.7
Когда мечты сбываются - это всё о Бэхе

В 2009 году муж сделал мне приятный подарок на день рождения – во дворе стояла «Бэха» 5 серии в белом цвете. Первое впечатление было «Вау!». Я так давно мечтала о красивой белой машине. Маленькой, но в меру просторной. В эксплуатации цвет оказался на удивление неприхотливым. Небольшие царапины в глаза не бросаются. Раз в неделю езжу на мойку. Народ не привык к светленьким «Бумерам», поэтому часто удивляется цветовому решению. А мне всё нравится: зато внимание привлекаю. Внешний вид на высоте. За счет цвета авто идеально мне подходит. Оно немного брутальное, но это плюс. Внутри всё отделано качественно – престижность марки обязывает. Так как машина у меня в базовой комплектации, нереально крутых функций не было. Зато был подогрев руля и сидений. Это огромный плюс зимой. Буквально через пару минут уже спокойно можно вести авто без перчаток. Также в базе предусмотрен кожаный салон. Летом в нем жарковато, как мне кажется. Сиденья сильно нагреваются, если «Бумерок» стоит на солнце. Ничего не скрипит и не трещит. Автоматическая коробка передач – предел мечтаний. Я ненавижу механику! Автомат очень хорошо ведет себя на трассе: плавно переключается. Управляемость хорошая. То, что надо для жизни в России. Уверенно едет по прямой и мягко входит в повороты. Зимой на BMW беспроблемно заезжала в снежную горку. Вытаскивать меня не пришлось – машинка справилась сама. По гололеду едет хорошо, в ДТП не попадала. Едет резво. Динамики мне хватает. Я не ас, под 200 км/ч не гоняю. На обгон идет спокойно, разгоняется быстро. Тормоза отличные. Легонько нажимаю на педаль – сразу срабатывают. Ремонта на кругленькие суммы у меня не было, поэтому по стоимости запчастей подсказать не могу. Резюмирую: машина хорошая, для девушки самое то. Есть всё для комфортной езды на дальние расстояния.

BMW 5 серия
5.0
Отличный седан, даже не ожидал такого эффекта от поездок

Скоро год как езжу на 520d F10 (механика, 190 л.с). За это время по достоинству оценил преимущества BMW 5 поколения. Авто маневренное и динамичное, сцепление с любым покрытием хорошее. До сотки на трассе разгоняется за 7 секунд. На заснеженной, ледяной и проселочной дороге выручает полный привод. На неровном покрытии приходится подруливать, поскольку подвеска чутко реагирует на колеи. На трассе выручает круиз-контроль и ограничитель скорости. Салон для седана довольно просторный, в нем разместятся от 3 до 6 человек (шесть – личный рекорд). Он отделан добротным мягким пластиком, металлом, кожей. Приборы на торпеде располагаются удобно, их показания хорошо заметны при любом освещении. С водительского места видно, где заканчивается капот, а он не маленький. Машина хорошо оснащена для зимней эксплуатации: мотор прогревается быстро, есть подогрев руля и сидений спереди. Багажник вместительностью не отличается: в него входят 2-3 пакета с продуктами или рюкзак для рыбалки. Шумоизоляция хорошая, но при работе печи слышно постукивание. Сначала это смущало, но потом привык. Спросил в сервисе, говорят – «звенят пальцы» и от этого не избавиться. Расход топлива по городу – 10 л, на трассе при агрессивной езде – не выше 9. Исходя из опыта моей семьи (у родителей «БМВ» третьего поколения), если в авто что-то стучит и гремит, следует ехать к дилеру или в проверенное СТО. Иначе сдерут лишних денег. Мне с поломками сталкиваться не приходилось, машину берегу и обслуживание пока на гарантии. Первое ТО свелось к осмотру двигателя и ходовой, на втором заменили тормозную жидкость. Без сомнения, со временем возникнут траты, и к ним надо быть материально готовым.

BMW 5 серия
4.5
Будете нормально эксплуатировать - прослужит долго

В мае 2018 года приобрел BMW 5 Series на смену Форд Мустанг. Всегда привлекали спортивные модели. Но почему-то не решался, до момента, пока не увидел BMW 5 Series. Характеристики: двигатель 3,0, бензин; модель 5 поколения, рестайлинг; коробка-автомат. Расход: по городу 13-14 л, по трассе 9л/100 км. Много слышал, что ходовка у этих машин слабая и она дорогая в обслуживании. Скажу так, частота ремонта зависит от условий эксплуатации и аккуратности водителя. И не вижу смысла причитать, что дорогое обслуживание. БМВ – это не Жигули же, товарищи, чего удивляться-то? За качество нужно платить. Не хочется раскошеливаться – присматривайте более бюджетные машины. Считаю, что BMW 5 Series одна из наиболее удачных моделей производителя. Теперь о качествах машины. Подвеска мягкая, по выбоинам еду комфортно, стыки почти не чувствуются. Динамика на высоте, при активных манёврах сохраняет управляемость, чётко и плавно входит в повороты, даже в резкие. Внешний дизайн – классный. Буквальная каждая черта подчёркивает спортивный характер. Салону меня с пакетом комфорт. Опции: подогрев руля, сиденья. Отмечу сами кресла. Боковые подушки спинки можно регулировать по отдельности, что очень удобно, подобрать можно комфортное положений водителям с любой комплектацией. Даже при выключенном моторе они разживаются, можно поднять руль, чтобы выйти из авто. Салон тихий, шумоизоляция отличная. Оформление можно описать 2 словами: дорого, красиво. Минусом для меня стал небольшой багажник и неработающий датчик дождя. Относительно последнего, читал, что его нужно калибровать. Почему не сделали этого при покупке неясно.

BMW 5 серия
5.0
Феноменален в езде

Немецкие авто всегда вызывали у меня интерес своим качеством и солидностью. Но все как-то не срасталось. Когда год назад пришла пора менять верой и правдой отслуживший Лексус, стал присматриваться к BMW. На работу я езжу из пригорода, и по пути отвожу в школу сына и дочь. Поэтому критериями выбора было: бюджет чуть больше 3 млн., дизель, автомат, комфортность, безопасность. Под эти хотелки идеально подошел BMW 5 series 520d Sport Line. Салон комфортный, отделка роскошная – с декоративными планками, обивка кожа/ткань. Спортивные передние сиденья позволяют оптимально настроить посадку. Климат-контроль отлично работает, достаточно один раз выставить нужные опции и можно про него не вспоминать. Цифровая приборная панель ярко и четко отображает данные по каждому из режимов отдельным цветом. Проекционный дисплей выводит всю информацию по управлению авто. Аудиосистема без особых наворотов –HI-FI, но звучит на удивление приятно. Душу греет комплекс безопасности со шторками, фронтальными и боковыми подушками, а также системой динамического контроля устойчивости (DSC) с кучей подсистем, следящими за условиями движения. Едет феноменально: плавно, тихо, быстро. Передачи переключаются легко и беззвучно, их «листание» ощущаю, только глянув на тахометр. В салоне тихо, двигатель практически не слышно. Пятерка по трассе идет с аристократической уверенностью на любой скорости. Неровную дорогу проходит также устойчиво и ровно, без кренов и раскачивания. Динамика отличная, стартует ракетой. BMW 5 series – одновременно и респектабельно-вальяжный, и спортивный автомобиль. Сев за руль и ощутив фирменное сочетание мощи и комфорта, понимаешь, что бренд есть бренд и авто стоит своих шальных денег.

BMW 5 серия
4.8
Динамичная и одновременная тихая, спокойная машина

Первая моя машина была Тигуан, 2012 года решил сменить авто по причине того, что уже 6 лет катался на старом и просто хотел новую машину. А критерии были следующими: ценник до 3 миллионов рублей и дизель литра на 2. Максимальный комфорт по трассе с шумоизоляцией и в случае пробок - чтобы музыку можно было нормально послушать. Из вариантов смотрел третью Бэху и 320Д, обе модели не понравились визуально, да и в салоне было тесновато. Туарег понравился, но там ценник 4 ляма был. Решил остановиться на пятой Бэхе, по причине приемлемой цены на фоне аналогов (были варианты из Калининградской области, по бешеным ценам). Плавность хода порадовала и шумоизоляция, которые одинаковы все зависимости от базовой комплектации. А к примеру, в мерсе или ауди необходимо еще и доплатить за двойное стекло. Купил машину, салон кожаный/тканевый, в базовой комплектации было все, что мне необходимо. Из особого могу отметить только автоматического парковщика, подсветку по контурам и спортивные сиденья. От машины получаю такие впечатления: ощущение тихой и плавной езды. Динамика позволяет и обгонять, но так как. я водитель спокойный и никуда не спешу – это не критично. Двигатель слышно только после 3000 оборотов, и то еле-еле. Если сравнить с предшественником – Тигуаном, который ревел как зверь, Бэха – очень тихая и спокойная. При любой скорости автомобиль чувствует себя комфортно, не шатает, нет валкости или раскачки. Цифровая приборная панель шикарная (хоть и привык к аналоговой), салон из кожи и ткани.

BMW 5 серия
4.7
Эргономичность, управляемость, практичность и шикарный внешний вид

10 лет назад купил первую Бэху – 535i М e60. Это 4-дверный седан пятого поколения. Как любого автолюбителя, меня зацепила популярность марки и интересный экстерьер. Машина круто смотрится даже на фоне современных «Бумеров». Фары агрессивные, M-бампер брутальный – всё, как я люблю. Порадовала эргономика. Я быстро привык. Кладу руку на шайбу и сразу чувствую все кнопки. Не нужно отвлекаться, чтобы найти нужную. Очень нравится меню. Насыщенное, с отличной графикой. Чтобы послушать музыку, подключаю через USB-кабель телефон. Друг-меломан отметил высокое качество звучания. Жирный плюс – наличие навигации. Забита даже карта Канады. Были проблемы с введением и нахождением точного адреса. Так и не разобрался, с чем это связано. Есть голосовое управление. Диктуешь, что тебе нужно, а машина сама находит. Полезная опция. Спидометр подсвечивается красным. Для меня это минус. Мне такой яркий цвет раздражает глаза. В темное время суток вообще атас. Я не проверял, но возможно ее можно настроить. Смотрел видеоотзыв на эту же модель – там подсветка спидометра была белой. Нужно будет разобраться. Управляемость на «5+». «Бумер» спокойно заходит в любой поворот. Пишут, что у 5 Бэхи тяжелый руль. Да, увесистый, зато легкий и отзывчивый. Даже пальцем крутить можно. Отмечу экономичный расход: около 9,5 литров на сотку километров. Это при условии умеренной езды со скоростью до 110 км/ч. Разгоняется быстро. Из недостатков могу отметить низкий клиренс в районе бампера. Сколько раз я задевал им бордюры… Один раз чуть не снес, благо, смог поставить обратно. Имейте в виду, если покупаете эту модель. Задние парктроники, в отличие от передних, хорошо видят преграды. Поэтому как вариант – парковаться задом.

BMW 5 серия
5.0
Грациозная машинка, или как сбываются мечты

BMW 5 Series – моя давняя мечта. До этого ездил на Ауди, ничего плохого сказать не могу, но не БМВ. Купил красавца в июне 2018 года. Двигатель 2,0 л (бензин), 184 лошадиных силы, АКПП, задний привод. В силу ограниченного бюджета выбрал с самой слабой комплектацией, но не жалуюсь. Есть парктроник, подогрев руля. Первое и самое важное – машина низкая. Кто ищет проходимую модель, крепко разочаруется. Но я знал, на что иду и мне нравится спортивных характер БМВ, который он обретает при низком клиренсе. Кроме того, по грунтовке и бездорожью не гоняю, только по городу, так что мне нормально. Хотя, надеялся, что будет повыше. Второй момент и мой личный кайф – динамика. О том, как грациозно BMW 5 Series входит в поворот и стремительно выходит – можно писать поэму, не вру. Идём дальше. Реакция на управление: радует. Очень чутко реагирует на команды руля, педали мягкие, не рассчитать усилие просто невозможно. Подвеска хорошая, ямы почти не чувствую. Отделка салона достойная, хотя за такие деньги могла бы быть и кожа. Но, по отзывам, материал хорошо чистится, практичный, выглядит благородно. Салон вместительный, у меня рост 193 см, и даже с учётом того, что машина низкая, мне сидеть в ней комфортно. Багажник: как для машины со спортивным характером довольно вместительный. Пока не приводилось возить много груза, объективно оценить не могу. Минус для меня лишь в том, что мотор слабоватый. Если топнуть свыше 80 с нуля – мертвяк. Музыка тоже не очень. Слушать можно только на делениях в диапазоне 1-7, дальше просто невыносимо, четкость смазывается. Расход городу: доходит до 14 л/100 км.

Похожие модели

Avatr 12
Цена от
6890000
Подробнее
Hongqi H9
Цена от
4550000
Подробнее
Hongqi H6
Цена от
3952400
Подробнее